1. TOP
  2. ツアー一覧
  3. ヘリタンス・カンダラマ&アーユピヤサに泊まるレ...

ヘリタンス・カンダラマ&アーユピヤサに泊まるレディース・スリランカ6日間ふたり旅★世界遺産キャンディにパワースポット シーギリヤ・星占い&アーユルヴェーダ/日本語ガイド付

旅行日数6日間
出発期間2019/04/20 ~ 2020/03/31
コースコードLADIESSRILANKA2UP6

おすすめポイント

【欲望全開のレディース・スリランカ】

このプランではスリランカの魅力「世界遺産」「パワースポット」「星占い」「アーユルヴェーダ」の全部を体験していただく欲張りなプランです。
■世界遺産&パワースポット★シーギリヤロック
■世界遺産の古都★キャンディ
■星占い★
■スリランカ出身の世界的建築家ジェフリー・バワがデザインしたヘリタンス・カンダラマホテルに宿泊
■森の中のオーガニックリゾート<アーユピヤサ>に2泊

**:・☆。.:*:+・★゜・:*:.。.:*:・☆。.:*:..:*:+:・☆。.:*:・*:・

【宿泊ホテルについて】~アーユピヤサ~
アーユピヤサは森や畑が一体となった緑豊かな敷地に建つ本格的アーユルヴェーダ施設。滞在中の食事、アーユルヴェーダ施術、カウンセリング、ヨガはすべて宿泊費に含まれています。ひとりひとりのゲストをドクターが問診し、毎日のアーユルヴェーダ、食事などそれぞれのゲストにあった内容でサービスをします。室内にはテレビもなく、ネット環境も最小限でデジタルデトックスができ、お食事はリゾート内のファームで取れたものを30分以内にシェフが料理したメニューをお召し上がりいただけます。日本語堪能なホテルスタッフがいますので、初めての方にも安心。日本人ゲストが9割、その約半分がひとり旅、という初めての方にも安心してご利用いただけるアーユルヴェーダホテルです。

【アレンジについて】
★当プラン日本語ガイドとなっています。
★朝食後にドクターによる問診があります。
★アーユルヴェーダトリートメントで使われる薬や施術内容は、ドクターの判断により異なります。
★当プランは2名1室利用のプランとなっています。おひとりでのご参加も可能です。詳しくはお問い合わせください。

スケジュール

日程 予定 宿泊地
1 午前 成田を発って直行便にてスリランカのコロンボへ(11:20/17:50 9時間)
ガイド(日本語)がお出迎え。
お車にて古都キャンディへ(約2時間)
到着後ホテルにて軽めの夕食
キャンディ
2 ホテルにて朝食
世界遺産の古都キャンディ市内(仏歯寺など)を観光
その後 スリランカ式星占いを体験(日本出発までに。生年月日と生まれた場所、生まれた時刻をお知らせいただきます)
その後、ジェフリー・バワの最高傑作 ヘリタンス・カンダラマホテルへ
カンダラマホテルのレストランにて夕食

カンダラマ
3 ホテルにて朝食
午前  世界遺産でありパワースポットでもあるシーギリヤロック観光
市街レストランにて昼食後
スパイスガーデンに立ち寄り後
マータレーのアーユルヴェーダリゾート、アーユピヤサへ
チェックイン後、夕食はホテルにて
マータレー
4 <1日のスケジュール例>
朝6:00頃 レストランでハーブ粥
 7:00頃 ヨガ(約1時間)
朝食
ドクターによる問診の後
09:00頃  スパセンターにてアーユルヴェーダトリートメント(約2時間)
12:30頃  昼食
14:30頃  軽めのトリートメントまたはマッサージ(約1時間)
      ※またはオプショナルツアー(要事前予約/料金別途)
夜19:00頃 夕食
就寝
マータレー
5 朝6:00頃 レストランでハーブ粥
 7:00頃 ヨガ(約1時間)
朝食
ドクターチェックの後
09:00頃  スパセンターにてアーユルヴェーダトリートメント(約2時間)
12:30頃  昼食
ホテルチェックアウト後、出発
夜 コロンボ発空路東京へ(19:50)
機中泊
6 東京着(07:30)

旅行条件

出発地成田 旅行日数6日間
利用予定航空会社スリランカ航空(指定) スリランカ航空 座席クラスエコノミー
食事回数朝食 4回 昼食 4回 夕食 3回
添乗員 なし 現地係員 最少催行人数2名様

利用ホテル

キャンディ ザ・ラダホテル
カンダラマ ヘリタンス・カンダラマ・ホテル
マータレー アーユピヤサ

旅行代金

お問い合わせ ※出発期間を過ぎているツアーに関してはお答えできない場合があります

別途費用

現地税:販売店徴収

国内出国空港利用料:販売店徴収
大人:2,660円

追加料金・注意事項など

料金に含まれるもの ・成田―コロンボ往復航空券(航空会社:スリランカ航空・エコノミ―クラス)
・滞在ホテルでのお食事・アーユルヴェーダ問診・施術・ヨガレッスン
・日程表内に示されているお食事、観光(入場料)
料金に含まれないもの ・成田空港までの交通費
・滞在ホテル以外での飲食に関する食費
・滞在ホテル内外のオプショナルツアーやアクティビティ
パスポート残存期間 入国時に6か月以上必要です。
査証 2011年よりスリランカ入国にはETA(電子渡航認証登録)が必要となっております。スリランカの電子査証申請ページよりクレジットカード払いで取得が可能です。詳しくはお問い合わせください。
各地発着 東京以外発着の国内線追加手配につきまして
※羽田空港ご利用の場合は、成田→羽田間の移動の交通費は実費ご負担となります。
※大阪/名古屋/福岡発着の場合は、各空港-成田空港間は日本航空(JL)のご利用となります。
※乗継ぎ時のご搭乗手続きはお客様ご自身にて行なっていただきます。
※他の地方空港-東京間(成田または羽田空港)も特別料金でのご案内が可能です。追加代金の詳細はお問合せください。
国際観光旅客税について 2019年1月7日以降日本から出国される方を対象に、新たに国際観光旅客税が導入されました。日本からの出国1回につき¥1,000となり、ツアー代金や空港使用料と合わせて徴収をさせていただきます。
その他 空港税、現地ガイドへのチップ等は旅行代金に含まれておりません。
※燃油サーチャージは、航空会社の都合により改訂された場合は新料金を適用させて頂きますので予めご了承下さい。
※表示の発着時刻や交通機関のスケジュール等は予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さい。
※観光場所や順路は、現地事情や交通機関のスケジュール等で予告無く変更・中止する場合がございます。
クレジットカードご決済 当ツアーは、ご出発の1ヶ月前までのお申し込みにつきましては、クレジットカードでの決済が可能です。ご出発日より1カ月以内のお申し込みの場合は現金でのご決済となりますので、予めご了承ください。

航空券なしプラン

当サイトに掲載中のパッケージツアーは、航空券を除いた現地地上手配だけをお申し込みいただけます(一部ツアーを除く)。下記「お問い合わせ」ボタンからお問い合わせください。お問い合わせフォームの「要望・質問」欄に「航空券なしプラン希望」の旨と「手配済みのフライトスジュール」をご記入ください。
※詳しくは「航空券なしプラン」をご確認ください。

海外旅行保険・Wi-Fiルーター等

海外旅行保険はリーズナブルな保険料でネットで出発当日までお申し込みいただける「海外旅行保険のたびとも」をご用意しております。
Wi-Fiルーターは全世界で使える「jetfi(ジェットファイ)」がおすすめです。先のリンクからアクセスすると特別料金が適用されます。
※詳しくは「旅の準備、お役立ちサービス」をご確認ください。

クレジットカードご決済について

当社では(MasterCard/VISA/JCB/AMEX/Diners)のご利用が可能です。
ご旅行代金お支払い時に、クレジットカードによる決済ご希望の旨を、当社オペレーターにお知らせ下さい。
クレジットカード記載のお名前、番号、有効期限をお伺いいたします。
各カード会社とは通信販売契約を締結しておりますので、お客様のカード伝票へのサインは不要です。
当社ではお預かりしたお客様の情報を、個人情報保護方針に従い、厳重に管理し、個人情報の保護に万全を尽くします。
詳しくはプライバシーポリシーをご覧下さい。

問い合わせ・予約※出発期間を過ぎているツアーに関してはお答えできない場合があります

お問い合わせ・お申込み

コースコードLADIESSRILANKA2UP6
問合せ先株式会社PINK
電話番号 03-5656-2775
営業時間月~金曜日 10:00~19:00
休日土・日・祝祭日
取扱管理者萩原勇太

その他のスリランカツアー