1. TOP
  2. ツアー一覧
  3. 全日空で行く1泊2日山口絶景の旅♪パワースポットで...

全日空で行く1泊2日山口絶景の旅♪パワースポットでフォトジェニックな元乃隅神社&角島大橋の日本海絶景めぐりバス×萩の城下町さんぽ&松陰神社参拝

旅行日数2日間
出発期間2019/06/01 ~ 2020/09/30

おすすめポイント

まだ知らない維新胎動の地・萩を訪ねる旅【萩に行ったらやってみたい3つのこと】
1.元乃隅神社の鳥居の上のお賽銭箱に、成功するまでお賽銭を投げ続ける
2.角島展望台からコバルトブルーの海をみる
もっと見る

おすすめリンク

萩観光ホテル

スケジュール

1日目

全日空NH725便にて羽田空港08:40発→ 萩・岩見空港10:15着<乗換>日本海絶景めぐりバス

10:40 萩・岩見空港発
11:45 道の駅 萩しーまーと(各自自由昼食75分)
13:00 道の駅 萩しーまーと
14:30 角島大橋着(滞在約45分)
15:15 角島大橋発
16:05 元乃隅神社着(滞在約45分)
16:50 元乃隅神社発
17:50 JR東萩駅着※要予約ホテル送迎

ホテルチェックイン
ホテルにて夕食

<食事:朝:× 昼:× 夜:○ >

宿泊地:山口県萩市

2日目

ホテルにて朝食
10:00チェックアウト

フリータイム
 
全日空 NH728便にて萩・岩見空港18:15発→ 羽田空港19:45着

<食事:朝:○ 昼:× 夜:× >

旅行条件

出発地羽田 旅行日数2日間
利用予定航空会社ANA(指定) ANA 座席クラスエコノミー
食事回数朝食 1回 昼食 0回 夕食 1回
添乗員 なし 最少催行人数2名様

利用ホテル

山口県萩市 萩観光ホテル

旅行代金

お問い合わせ ※出発期間を過ぎているツアーに関してはお答えできない場合があります

別途費用

現地税:現地税なし

国内出国空港利用料:なし

追加料金・注意事項など

《料金に含まれるもの》 ・航空券代金 羽田空港~萩・岩見空港発着(往復航空券)*ご自宅から空港までの交通費は含まれません
・1日目「日本海絶景めぐりバス」ツアー代金
・宿泊代金
・1日目夕食・2日目朝食

<追加、割引など>
・1日目の「日本海絶景めぐりバス」宿までの送迎は、ツアー帰着駅のJR東萩駅到着に合わせてお客様自身で宿に手配をお願いします。
・2日目の萩市内から萩・岩見空港までは乗り合いタクシーであれば2,500円。列車移動であれば山陰本線の本数は1日9本、JR東萩駅14:00発→ 萩・石見空港16:00頃着
・1名様でご利用の場合は追加料金がかかります。
・日付、時間帯により、宿泊代金・交通費の追加料金がかかります。

その他、詳しくはお問い合わせください。

航空券なしプラン

当サイトに掲載中のパッケージツアーは、航空券を除いた現地地上手配だけをお申し込みいただけます(一部ツアーを除く)。下記「お問い合わせ」ボタンからお問い合わせください。お問い合わせフォームの「要望・質問」欄に「航空券なしプラン希望」の旨と「手配済みのフライトスジュール」をご記入ください。
※詳しくは「航空券なしプラン」をご確認ください。

クレジットカードご決済について

ご旅行代金のお支払いは以下の方法にてご決済が可能です。
①クレジットカード
カードご決済ご希望の際は、専用の決済メールをお送りいたします。

②銀行振り込
弊社指定口座へのお振込み

問い合わせ・予約※出発期間を過ぎているツアーに関してはお答えできない場合があります

お問い合わせ・お申込み

コースコードKAIUNHAGI
問合せ先株式会社PINK
電話番号 03-5656-2775
営業時間月~金曜日 10:00~19:00
休日土・日・祝祭日
取扱管理者萩原勇太

その他のツアー