1. TOP
  2. ツアー一覧
  3. 直行便利用★ふたり旅★食事と環境から体を癒すアー...

直行便利用★ふたり旅★食事と環境から体を癒すアーユルヴェーダ・森の中のリゾート<アーユピヤサ>泊8日間/毎日のトリートメントでよみがえる全食事付&カウンセリング・ヨガ/ホテル発オプション多数

旅行日数8日間 出発期間2024/01/01 ~ 2024/12/31

大人1名旅行代金286,000円 ~ 356,000円
出発期間2024/01/01 ~ 2024/12/31

空席カレンダー  問い合わせ・予約

おすすめポイント

【プロローグ】・ ‥.゜★。°: ふたりで生まれ変わる *゜・:゜☆。:’* + ☆°・★
  年に一度のリセットは緑の島スリランカへ
  
もっと見る

スケジュール

1日目

午前 成田を発って直行便にてスリランカのコロンボへ(11:20/17:50 9時間)
ホテルのスタッフ(英語)がお出迎え。
お車にてアーユピヤサのあるマータレーへ(約3時間)。
※この日の夕食はフルーツなどの軽食になります。

<食事:朝:× 昼: 夜:○ >

宿泊地:マータレー

2日目

朝食前にヨガ(約1時間)
朝食後、アーユルヴェーダの専門医が問診(ごく簡単な英語)を行ない、お客様に合わせた、滞在中のアーユルヴェーダ料理のメニューやトリートメントの施術内容を決めます。
その後トリートメント(約2時間)
昼食後
午後 軽めのアーユルヴェーダトリートメントまたはマッサージ(約1時間)
夕食  

<食事:朝:○ 昼:○ 夜:○ >

宿泊地:マータレー

3-6日目

<1日のスケジュール例>
朝6:00頃 レストランでハーブ粥
 7:00頃 ヨガ(約1時間)
朝食
ドクターチェックの後
09:00頃  スパセンターにてアーユルヴェーダトリートメント(約2時間)
12:30頃  昼食
14:30頃  軽めのトリートメントまたはマッサージ(約1時間)
      ※またはオプショナルツアー(要事前予約/料金別途)
夜19:00頃 夕食
就寝

<食事:朝:○ 昼:○ 夜:○ >

宿泊地:マータレー

7日目

朝6:00頃 レストランでハーブ粥
 7:00頃 ヨガ(約1時間)
朝食
ドクターチェックの後
09:00頃  スパセンターにてアーユルヴェーダトリートメント(約2時間)
12:30頃  昼食
ホテルチェックアウト後、出発
夜 コロンボ発空路東京へ(19:15)

<食事:朝:○ 昼:○ 夜: >

宿泊地:機中泊

8日目

東京着(07:35)

<食事:朝: 昼:× 夜:× >

旅行条件

出発地成田 旅行日数8日間
利用予定航空会社スリランカ航空(指定) スリランカ航空 座席クラスエコノミー
食事回数朝食 6回 昼食 6回 夕食 5回
添乗員 なし 現地係員 最少催行人数2名様

利用ホテル

マータレー アーユピヤサ

旅行代金発日期間:2024/01/01 ~ 2024/12/31 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

6月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
28.6万円

※大人1名分の料金、()内は子供1名分の料金です。
※カレンダーにない日のご出発アレンジも承ることができます。詳しくはお問合せ下さいませ。

別途費用

現地税:販売店徴収

国内出国空港利用料:販売店徴収
大人:3,010円

追加料金・注意事項など

アーユルヴェーダについて お酒、コーヒー、喫煙は不可です。あらかじめご了承ください。
料金に含まれるもの ・東京(成田)-コロンボ往復航空券(航空会社:スリランカ航空・エコノミ―クラス)*燃油サーチャージ含む
・コロンボ空港-ホテル間往復送迎
・滞在ホテルでのお食事・アーユルヴェーダ問診・施術・ヨガレッスン
・日程表内に示されている観光(入場料)
料金に含まれないもの ・成田空港までの交通費
・滞在ホテル以外での飲食に関する食費
・滞在ホテル内外のオプショナルツアーやアクティビティ
・現地ガイド・ドライバーへのチップ
パスポート有効残存期間 入国時に6か月以上必要です。
査証 2011年よりスリランカ入国にはETA(電子渡航認証登録)が必要となっております。スリランカの電子査証申請ページよりクレジットカード払いで取得が可能です。詳しくはお問い合わせください。
各地発着 東京以外発着の国内線追加手配につきましては特別割引運賃のご利用が可能です。各空港-成田または羽田空港間は日本航空(JL)のご利用となります。追加代金の詳細はお問合せください。
*羽田空港ご利用の場合は、成田→羽田間の移動の交通費は実費ご負担となり、乗継ぎ時のご搭乗手続きはお客様ご自身にて行なっていただきます。
国際観光旅客税について 2019年1月7日以降日本から出国される方を対象に、新たに国際観光旅客税が導入されました。日本からの出国1回につき¥1,000となり、ツアー代金と合わせて徴収をさせていただきます。
その他 ・現地出国税、空港税等は旅行代金に含まれておりません。
・燃油サーチャージは、航空会社の都合により改訂された場合は新料金を適用させて頂きますので予めご了承下さい。
・表示の発着時刻や交通機関のスケジュール等は予告なく変更となる場合がございますので予めご了承下さい。
・観光場所や順路は、現地事情や交通機関のスケジュール等で予告無く変更・中止する場合がございます。
オプショナルツアーのご案内 アーユピヤサ主催のオプショナルツアーです。基本的に現地申込み・現地支払いとなります。(日本円払い可)
事前にご希望のオプショナルツアーがございましたら、予めお知らせいただければ前もってホテルにお伝えいたします。(現地にてご変更は可能です)
*2023年11月以降の料金
・シーギリアロック  1人 18,000円 2~3人 14,000円
・ダンブッラ石窟寺院  1人 12,000円 2~3人 10,000円
・キャンディ市内観光  1人 8,000円 2~3人 6,000円 
  (仏歯寺、スーパーマーケット、キャンディアンダンスなど)
・マータレー市内観光  1人 5,000円 2~3人 4,000円
・ミンネリヤサファリ  1人 20,000円  2~3人 15,000円
・ローズクォーツマウンテン  1人 12,000円 2~3人 9,000円 
・象の孤児院  1人 15,000円 2~3人 12,000円
・ポロンナルワ遺跡観光  1人 18,000円 2~3人 13,000円
・ヌワラエリヤ観光  1人 18,000円 2~3人 14,000円
※尚、オプショナルツアーの料金、内容等は予告なく変更になる場合がございます。

航空券なしプラン

当サイトに掲載中のパッケージツアーは、航空券を除いた現地地上手配だけをお申し込みいただけます(一部ツアーを除く)。下記「お問い合わせ」ボタンからお問い合わせください。お問い合わせフォームの「要望・質問」欄に「航空券なしプラン希望」の旨と「手配済みのフライトスジュール」をご記入ください。
※詳しくは「航空券なしプラン」をご確認ください。

問い合わせ・予約※出発期間を過ぎているツアーに関してはお答えできない場合があります

お問い合わせ・お申込み

コースコードAYUPIYASA2UP8
問合せ先PINK(アスパック企業株式会社)
電話番号 03-6264-0740
営業時間月~金曜日 10:00~18:00
休日土・日・祝祭日
旅行企画・実施株式会社エーエスケーインターナショナル
取扱管理者柳沼 光司

その他のスリランカツアー